Главная   Приемы вождения   Соревнования   Техника   Карта сайта
WWW.PILOT.SPB.SU  » Главная
  Вернуться к списку новостей рубрики

Стюарды неправильно посчитали круги на Гран-при Китая Результаты Гран-при Китая объявлены по итогам 54 кругов, а не 56, поскольку клетчатый флаг был показан раньше времени из-за ошибки стюардов.

Дата: 20/04/2014

Стюарды гонки показали клетчатый флаг Льюису Хэмилтону из команды «Мерседес» по окончании 55-го круга. Согласно спортивному регламенту «Формулы-1», если сигнал о завершении гонки по каким-либо причинам дается до того, как лидер проехал положенное количество кругов, результат фиксируется по предыдущему кругу. Таким образом, последние два круга исключены из итоговой классификации.

По данным f1fanatic.co.uk, стюарды показали клетчатый флаг на 55-м круге по собственной ошибке.

На результаты гонки инцидент практически не влияет, единственным изменением является рокировка Жюля Бьянки («Маруся») и Камуи («Катерхэм»), которые теперь классифицированы 17-м и 18-м соответственно.

Победителем Гран-при Китая стал . Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso финишировал 10-м.